Donnerstag, 27. Dezember 2007

Lesungen / Termine

Lesungen 2011

Öffentliche Veranstaltungen 2011

22. Oktober, Kultur Stüdtlimühle, Buchs SG 

Veranstaltungen in Schulen 2011

12. Januar: Schulzentrum Allmend, Meilen
14. Januar: Schulhaus Hinterbirch, Bülach (Vormittag)
14. Januar: Schulhaus Lachenzeig, Zürich (Nachmittag)
18. Januar: Schulhaus Riedhalden B, Zürich (Vormittag)
18. Januar: Schulhaus Lachenzeig, Zürich (Nachmittag)
19. Januar: Schulhaus Seehalde, Niederhasli
20. Januar: Schulhaus Käferholz, Zürich (Vormittag)
20. Januar: Sekundarschule Ruggenacher, Regensdorf (Nachmittag)
21. Januar: Sekundarschule Ruggenacher, Regensdorf
25. Januar: Schulhaus Lendenbach, Wetzikon (Vormittag)
25. Januar: Schulhaus Freiestrasse, Uster (Nachmittag)
26. Januar: Schulhäuser Feld und Hohfurri, Winterthur
27. Januar: Schlhaus Egg, Wetzikon
28. Januar: Schulhaus Hirschengraben, Zürich

09. Februar: Oberstufe Kilchberg

15. Februar: Oberstufe Steinem
18. Februar: Oberstufe Steinem
22. Februar: Oberstufe Vaduz

03. März: Bezirksschule Schöftland, Schöftland

08. März: Schulhaus Risiacher, Buchs AG (Vormittag)
08. März: Bezirksschule Seon, Seon (Nachmittag)
10. März: Bezirksschule Burghalde, Baden (Vormittag)
11. März: Realschule im Roos, Muri (Vormittag)
11. März: Schule Burghalde, Baden (Nachmittag)
21. März: Lesungen in Dornbirn
25. März: Oberstufe Buttikon
29. März: Sekundarschule Spiegelfeld, Binningen
30. März: Werkjahr BL, Liestal
30. März: Lesezentrum Oberdorf
31. März: Sekundarschule Rotacker, Liestal
31. März: Sekundarschule, Pratteln
31. März: Sekundarschule Gelterkinden

01. April: Sekundarschule, Pratteln
01. April: Sekundarschule Rotacker

03. Mai: Sekundarschule Ägelsee, Wilen
04. Mai: OZ Grof, Buchs SG
06. Mai: OZ Kleewies, Diepoldsau (Vormittag)
06. Mai: OZW Walzenhausen (Nachmittag)
10. Mai: Schulhaus Wilen, Herisau (Vormittag)
10. Mai: Primarschule Oberzil, St. Gallen (Nachmittag)
11. Mai: Oberstufe Rebstein-Marbach
13. Mai: Sekundarschule Tägerwilen
17. Mai: Schulhaus Feldacker, Mels
18. Mai: Schulhaus Feldacker, Mels
20. Mai: OZ Seidenbaum
24. Mai: Oberstufe Flums
25. Mai: Schulhaus Breite, Oberzuwil
27. Mai: Sekundarschule Stacherholz, Arbon


Lesungen 2010 

Öffentliche Veranstaltungen:

14. Mai: Lesung an den Solothurner Literaturtagen
14. September: Bibliothek Widnau/SG, 19.00 Uhr
16. Oktober: Kultur Stüdtlimühle, Buchs SG, 14.00 Uhr, zusammen mit Petra Ivanov

Veranstaltungen in Schulen 2010:

12. Januar: Schulhaus Büelwiesen, Winterthur
13. Januar: Hauswirtschaftliche Berufschule, Winterthue
15. Januar: Schulhaus Orenberg, Ossingen
18. Januar: Schulhaus Waidhalde, Zürich
19. Januar: Pestalozzi Bibliothek, Zürich
20. Januar: Schulhaus Engelburg, Rikon
22. Januar: Kreisschule Mittelgösgen, Obergösgen
26. Januar: Schulhaus Schmittenwies, Niederweningen
27. Januar: Sekundarschule Andelfingen, Andelfingen
29. Januar: Schulhaus Hohfurri, Winterthur
29. Januar: Schulhaus Riedenhalden, Zürich

24. Februar: Bruneck, Südtirol
24. Februar: JZ Gais, Südtirol
25. Februar: Sand in Taufers, Südtirol- 01. März: Schulhaus Dorf, Würenlingen

02. März: Oberstufenzentrum Mumpf, Mumpf
03. März: ZEKA, Aarau
04. März: Schulhaus Hof, Villmergen
05. März: Schulhaus Horriwilerstrasse, Subingen
o5. März: Realschule Risiacher, Buchs AG
15. März: 10. Schuljahr Fürstentum Liechtenstein
18. März: 10. Schuljahr Fürstentum Liechtenstein

14. April: Schullesung in Sulz-Röthis
27. April: Schulhaus Gadretsch, Sevelen
28. April: Oberstufenzentrum, Sargans
30. April: Oberstufenzentrzum, Oberuzwil 

04. Mai: Oberstufe Vilters-Wangs, Vilters
05. Mai: Schulhaus Gräfler, Schaffhausen
06. Mai: Bibliothek Rothrist
07. Mai: OZ Bad Ragaz, Bad Ragaz
11. Mai: Realschule Bürgli, St. Gallen
12. Mai: Realschule Bürgli, St. Gallen
18. Mai: Zimmerberg Beringen, Beringen
19. Mai: ESOG-Schulen, Sekundarschule, Eschenbach

8. Juni: Rotkreuz

11. Oktober: MS Hauselstauden, Dornbirn, Österreich
11. Oktober: HS Lustenau, Lustenau, Österreich
12. Oktober: MS Hohenems, Hohenems, Österreich
13. Oktober: Mittelschule Hörbranz, Hörbranz, Österreich
21. Oktober: Rankweil, Österreich
22. Oktober: Mäder, Österreich
26. Oktober: Oberstufe Walchwil
27. Oktober: Schulhaus Schönenbühl, Unterägeri
28. Oktober: Schulhaus Schönenbühl, Unterägeri
29. Oktober: Schulhaus Röhrliberg, Cham

02. November: Schulhaus Loreto, Zug
03. und 04. November: Oberstufe, Neuenhof
09. November: Oberstufe, Horw
10. November: Oberstufe, Horw
10. November: BZB Heimbach, Luzern
12. November: Oberstufenschulhaus Konstanz, Rothenburg
16. November: OZ Utenberg & BBZ Weggismatt, Luzern
16. November: Oberstufe Grossmatt, Lungern
17. November: Oberstufe Avanti, Hochdorf
18. November: Oberstufe Riedmatt, Wollerau
19. November: Oberstufe Berghof, Wolhusen
 23. November: Oberstufe Birke, Dagmarsellen

Termine 2009


Öffentliche Lesungen 2009:
30. August: Literaturfestival Werdenberg
7. November: ABRAXAS Zug


Schullesungen 2009:
13. / 14. und 16. Januar: Sins
25. Februar: Sulz-Röthis / A
3. März: Magden, Rheinfelden und Möhlin
4. März: Mellingen
6. März: Wettingen, Neuenhof und Buchs AG
10. März: Safenwil und Lenzburg
20. März: Rapperswil
28. April: St. Gallen
29. April: Unterterzen
1. Mai: Trübbach
5. Mai: Glarus und Walenstadt
6. Mai: Münchwilen
1. / 2. September: Könitz
10. November: Marbach / D
16. / 17. November: Obererstufe Triesen
1. Dezember Vormittag: Wädenswil (Schulhaus Fuhrstrasse)
1. Dezember Nachmittag: Zürich (Schulhaus Liguster)
2. Dezember: Wädenswil (Schulhaus Fuhrstrasse)
7. Dezember: Oberstufe Salez-Sennwald
8. Dezember Vormittag: Winterthur (Schulhaus Lindberg)
8. Dezember Nachmittag: Zürich (Schulhaus Liguster)
9. Dezember: Winterthur (Schulhaus Lindberg)
11. Dezember: Pädagogische Hochschule, Chur

Kommentare:

Anonym hat gesagt…

heile meine name ... i freumi schon

Anonym hat gesagt…

Ich freue mich schon auf morgen
auf die Lesung